Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что необходимо знать о содержании такс?


Приобретая таксу, вы можете быть уверены в том, что скучать с этой собакой вам точно не придется. Представители этой породы чрезмерно общительны и умны, одиночество не пойдет на пользу вашему питомцу. Небольшие размеры животного абсолютно не совместимы с его храбростью, такса как никто может постоять за себя и своего хозяина.

Для того, чтобы собака росла послушной и дружелюбной, необходимо постоянно с ней заниматься, поскольку дисциплина выступает неотъемлемой составляющей процесса дрессировки. Но воспитание следует начинать с раннего возраста, в противном случае, вы не будете знать, куда деть бьющую через край энергию этого подвижного щенка.

Покупая щенка таксы, стоит быть готовым к тому, что теперь вы будете должны потратить значительную часть свободного времени на своего питомца. Эти животные просто обожают различного рода подвижные игры, особенно им нравится догонять своего хозяина, либо другое животное.

Благодаря тому, что собаки этой породы небольшого размера, для их содержания не обязательно иметь роскошный особняк, также их можно без проблем брать с собой в дальнее путешествие. Они хорошо переносят дорогу. Только отправляясь в путешествие со своим любимцем, необходимо заранее выяснить, принимает ли отель, в который вы собрались, посетителей с домашними животными.

Таксы весьма преданны своему хозяину, они, как правило, зачастую весьма бурно выражают свою любовь. Вообще, данное животное предназначено для охоты, но если ему уделять достаточно времени, то оно вполне комфортно будет себя чувствовать и в домашних условиях. Немаловажным условием успешного содержания собак этой породы выступают ежедневные прогулки.

Уход за шерстью таксы зависит от длины шерстяного покрова. Гладкошерстных собак, как правило, чистят специально предназначенной для этих целей рукавицей, для ухода за длинной шерстью используют щетку.

Периодически необходимо ватной палочкой чистить своему любимцу уши, но делать это нужно очень аккуратною. Также систематически состригают и подросшие когти.

Все средства ухода за своим питомцем вы можете приобрести, воспользовавшись услугами сайта ria.ua. Также это можно сделать в специализированном магазине или на рынке. Иногда, заводчики, которые занимаются продажей такс, могут предложить вам приобрести все необходимые средства и аксессуары по выгодной стоимости у них.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: