Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно чистить лошадь?


Лошадь — это великолепное животное. Но для того чтобы она всегда оставалась красивой и здоровой, за ней нужно правильно ухаживать. Особенно важно чистить шерсть. Делать это надо регулярно. Отправляясь салюты купить в Москве и за другими покупками, владельцу лошади стоит приобрести также некоторые инструменты и средства по уходу.

Для вычесывания выпавших шерстинок и грязи пользуются резиновым или пластиковым скребком. Начать следует с головы, постепенно двигаясь к хвосту. При этом нужно делать вращательные движения, аккуратно обрабатывая те места, где кости находятся близко к поверхности кожи. Для этих целей также подойдет жесткая щетка. После можно обработать шерсть по всей поверхности мягкой щеткой. Она станет блестящей. После каждой тренировки лошадь надо протирать губкой уголки глаз и ноздри.

В жаркое время года лошадку можно поливать из шланга, ей это наверняка понравится. Особое внимание следует уделить ногам, ведь струя будет массировать и охлаждать сухожилия. После такой процедуры необходимо хорошо высушить животное. Для этого надо обработать шерсть скребком от пота по росту волосков, а потом обтереть полотенцем.

В процессе чистки надо помнить о правилах техники безопасности, так как некоторые особи эту процедуру воспринимают плохо и оказывают сопротивление. Для тщательной чистки понадобится вышеуказанная щетка и скребница. Сначала щеткой обрабатывается кожа против шерсти, а затем по ее направлению с нажимом. Скребницей надо удалять со щетки грязь периодически. Очень тщательно надо почистить участки кожи, которые скрыты челкой и гривой, область между передними ногами и внутреннюю поверхность бедер.

На чистой красивой лошади можно отправиться куда угодно, хоть на почту, чтобы забрать заказ, который прислал интернет магазин фейерверков. Потому за этим благородным животным надо очень хорошо ухаживать и делать это требуется регулярно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: