Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пермские студенты и преподаватели посетили аграрные предприятия Ленинградской области


В рамках проекта «АгроПРОФИ» в период с двадцатого по двадцать пятое апреля министерство сельского хозяйства Пермского края организовало студентам и преподавателям своего региона поездку на ведущие фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области. В первую очередь был посещены предприятия, работающие в сфере мясного и молочного производства, а также растениеводства.

В поездку отправились учащиеся и преподаватели аграрных техникумов Пермского края и студенты Пермской сельскохозяйственной академии им. Прянишникова возле здания которой, кстати, установлены клумбы с яркими и очень красивыми цветами. Все, отправившиеся в путь, выиграли поездки в завершившемся краевом конкурсе бизнес-планов «АгроПРОФИ». Среди предприятий, которые посетили пермские студенты, был крупнейший в Ленинградской области производитель сельхоз продукции – «Племенной завод Приневское». Это предприятие занимается производством, а также переработкой козьего и коровьего молока. Здесь разводят племенной крупный рогатый скот редкой породы «черно-пестрая» и коз породы «зааненская».

Также в ходе визита в Ленинградскую область студенты и преподаватели побывали на специализирующемся на разведении и выращивании племенного КРС абердин-ангусской породы племенном заводе «Спутник». Студентам была также организована экскурсия на агрофирму «Роса» - предприятие, которое занимается выращиванием только экологически чистых овощей в защищенном грунте и использует передовые мировые технологии. Были посещены и предприятие, занимающееся агротуризмом – «Приют Белоснежки», хозяйство фермера Быкова А.Д., выращивающее экологически чистые корнеплоды и овощи, ФХ Петровой Р.Н., которое выращивает Царского сома в системе замкнутого водоснабжения без применения антибиотиков и синтетических стимуляторов роста.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: