Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

26 млн рублей выделено на поддержку североосетинских фермеров


В этом году Республике Северная Осетия на продолжение развития фермерских хозяйств из федеральной казны выделены дотации в объеме двадцати шести миллионов четырехсот тысяч рублей. Деньги субъектам РФ направляются с задачей поддержать местного сельскохозяйственного производителя для выполнения антикризисных мер, получения должных показателей по импортозамещению и выпуску сельскохозяйственной продукции.

Оказываемая малым формам сельскохозяйственных товаропроизводителей господдержка в виде грантов крайне важна для Северной Осетии, особенно в условиях решения задачи импортозамещения в сельском хозяйстве. Благодаря такой поддержке в Республике будут созданы новые КФХ, появятся небольшие стада на фермах, ощутимо вырастут объемы молока и мяса на продовольственных рынках.

Распределение дотаций ведется по 2-ум направлениям: развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие крестьянского хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим аграриям. Суммарный размер субсидий из федеральной казны, направленных субъектам на эти цели, составил 3,439 млрд руб. Поддержка фермерских хозяйств осуществляется в рамках госудасртвенной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков с/х продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В рамках программ развития малого бизнеса, поддержки начинающих фермеров в Республике Северная Осетия создано сто одиннадцать КФХ и двадцать пять семейных животноводческих ферм. Продукция, выпускаемая ими, уже реализуется населению Алании.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: