Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рязанский государственный агротехнический институт принял школьников с экскурсиями


Рязанские школьники на этой неделе смогли погостить в одном из крупнейших сельскохозяйственных ВУЗов региона – Рязанском государственном агротехническом университете. Сюда пришли ученики МБОУ «Рязанская средняя общеобразовательная школа», расположенная в селе Тюшево Рязанского района. Кстати, говорят, что жители данного села хотят выбрать топливные пеллеты и брикеты на замену углю и дровам.

В программе гостевого визита были запланированы такие мероприятия, как посещение выставочных залов университета. А здесь можно увидеть дорожные, сельскохозяйственные и специальные машины. Школьники также могли увидеть учебные классы, предназначенные для студентов, попробовать себя в таком деле, как вождение тракторов и квадроциклов. Встречал школьников в ВУЗе лично декан инженерного факультета ГАТУ Алексей Бачурин. Он рассказал юным гостям о том, в каких направлениях действует подготовка на факультете, о том, как поступить в институт и какие условия обучения их здесь ждут. Школьники также узнали о том, как живут студенты после лекций и практических занятий.

Гости ВУЗа смогли узнать основные правила техники безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании сельскохозяйственных машин. Школьники также узнали техническое устройство тракторов и квадроциклов, увидели крупные универсальные комбайны, которые ожидают начало сельскохозяйственных работ на опытной станции, принадлежащей университету.
Юным гостям также были продемонстрированы наиболее свежие инновационные разработки ученых агротехнологического университета. В частности, они могли увидеть, как работает разработанный в Рязанском университете трактор на биотопливе – рапсовом масле «Митя», а также посетить учебный центр подготовки водителей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: