Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Депагропром подвел итоги мониторинга ситуации на агропромышленном рынке


Согласно четвертому пункту постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 года, Департамент аграрной промышленности подготовил очередной еженедельный анализ ситуации на продовольственном рынке. Кстати, говорят что государственному учреждению требуется обслуживание аквариума цены на которое в связи с кризисом в экономике немного увеличились. Отмечается, что ситуация на основных агропродовольственных рынках на сегодняшний день остается стабильной. Незначительное повышение цен наблюдалось на завершившейся рабочей неделе на мировом зерновом рынке. По словам экспертов, данная тенденция была связана с ростом экспортных продаж в США. Так, на четверг, 23 апреля, средняя цена на мягкую пшеницу в Америке составили 208 долларов за тонну, что больше цен минувшей недели на один доллар за тонну. Цена на российскую пшеницу за неделю снизилась на 0,4 процента и составила на 23 апреля 222 долларов за тонну.

Отмечается, что по состоянию на 22 апреля общий экспорт зерна составил 27 миллионов 359 тысяч тонн. По сравнению с минувшим годом эта цифра выросла на четыре миллиона и 924 тысячи тонн. Вырос объем экспорта зерна – в минувшем году он составлял 16 миллионов 560 тысяч тонн, сейчас составляет 19 миллионов 837 тысяч тонн. Более, чем в два раза вырос экспорт ячменя – в минувшем году на конец апреля эта цифра составляла два миллиона 252 тысячи тонн, а в текущем году составляет четыре миллиона 883 тысячи тонн. Экспорт кукурузы составил два миллиона 203 тысячи тонн, что меньше, чем в минувшем году, когда экспорт составил три миллиона 350 тысяч тонн. Экспорт зерна в сравнении с таким же периодом 2014 года вырос на 21,9%, а за период с первого февраля по 22 апреля общая сумма экспорта составила четыре миллиона 39 тысяч тонн, в том числе пшеницы – один миллион 368 тысяч тонн, что меньше минувшего сельскохозяйственного года.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: