Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Научно-практическая конференция обозначила приоритеты АПК


Накануне на территории Курганской области состоялась международная научно-практическая конференция, которая посвящалась 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия состоялось выступление Сергея Пугина, занимающего должность первого замглавы Курганского региона - руководителя Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он рассказал о ключевых направлениях развития АПК Курганского региона, на осуществление которых направлена деятельность Департамента. Кстати, говорят, что многие работники Департамента , в том числе и из руководства, очень любят ездить на велосипеде stels navigator 610 и других моделях.

По словам чиновника, необходимо уделить особое внимание росту уровня эффективности использования земельных ресурсов, активному развитию животноводческой отрасли и товарного рыбоводства, продвижению продукции агропромышленного комплекса Курганской области на межрегиональные рынки, созданию новых рабочих мест и высокотехнологичных предприятий, а также социальному обустройству сел.

Согласно мнению Сергея Пугина, нынешние земельные ресурсы и метеоусловия дают возможность осуществлять производство зерна в объеме 3 млн. тонн в год, масличных культур – свыше 100 тыс. тонн, картофеля - 450 тыс. тонн, овощных культур - 200 тыс. тонн. Чиновник заверил, что в перспективе будет продолжена деятельность, касающаяся развития региональных систем комплексного использования средств защиты растений и минеральных удобрений, семеноводства зернобобовых и зерновых культур. Наряду с этим, на базе Курганского НИИ сельского хозяйства и предприятия «Кургансемена» будет создан селекционно-семеноводческий центр.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: