Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Семейные животноводческие фермы Рязанской области получат гранты на развитие


В течение 2015 года сельскохозяйственные предприятия Рязанской области получат новый стимул для развития. Он касается в первую очередь семейных животноводческих ферм, чьи владельцы смогут рассчитывать на помощь из государственного и областного бюджетов в виде грантов на развитие. Предполагается, что семейные животноводческие фермы, работающие в Рязанской области, получат на реализацию планов в данном направлении около пятнадцати миллионов шестисот тысяч рублей, которые будут выделены на развитие малых форм хозяйствования из государственного бюджета. Кроме того, еще до восьми миллионов рублей на грантовую поддержку фермерских хозяйств будет выделено из областного бюджета региона.

Сами гранты планируется выделять фермерам на конкурсной основе. Владельцы семейных животноводческих ферм на базе К(Ф)Х смогут израсходовать полученные средства на строительство, модернизацию либо реконструкцию ферм, на разработку проектной документации и даже на прожектор светодиодный, который создаёт исключительно холодное освещение, не производя инфракрасных и ультрафиолетовых лучей. Кроме того, фермеры смогут пустить деньги на строительство отдельных продовольственных объектов, на покупку необходимого оборудования, на приобретение сельскохозяйственных животных. На указанные цели фермер может получить государственный грант в размере до 60 % затрат. При этом, софинансирование из собственных средств хозяйства должно составлять не менее сорока процентов от расходов на развитие. Фермерские хозяйства могут подготавливать необходимые документы уже сегодня, а заявки на получение грантов будут приниматься в период с 19 мая по 8 июня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. После рассмотрения заявок будут названы обладатели государственных грантов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: