Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Томские аграрии могут привлечь временных управляющих


Так называемые «наставники напрокат» или временные управляющие могут в скором времени появиться в агропромышленных компаниях Томской области. Они должны помочь местным аграриям в работе по внедрению инновационных технологий, по вопросам модернизации сельскохозяйственного производства, а также по вопросам достижения задач по повышению эффективности агробизнеса. Предложение по внедрению временных управляющих в агропредприятия Томской области прозвучало во время «круглого стола», который прошел на третьем Сельском сходе Томской области. Кстати, говорят, что в регионе планируется открыть несколько пунктов приема макулатуры, как это уже сделали в Нижегородской области. Вторичная переработка очень актуальна в наше время, так как позволяет беречь окружающую среду.

Помимо местных специалистов в аграрном секторе, в работе «круглого стола» приняли участие и гости из Москвы. Так, здесь присутствовал эксперт по созданию и развитию центров инжиниринга из Минэкономразвития России Наталья Кириллова, которая также является председателем отраслевого отделения «Инжиниринг», входящего в «Деловую Россию». Свое видение данного вопроса томским аграриям также рассказала и специалист из Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров в сфере АПК Минсельхоза РФ Наталия Андреева. В качестве модератора дискуссии по вопросам привлечения экспертов по консалтингу и инжинирингу в агропредприятия Томской области выступила директор инжинирингового центра АПК Томской области Надежда Кузнецова, которая также является директором ОГБУ «Аграрный сектор Томской области». По словам Кузнецовой, грамотный инжиниринг сегодня позволяет экономить и более эффективно расходовать вложенные в производство средства. На сегодня данная сфера приобретает особую значимость, благодаря развитию сельского хозяйства и роста его перспективности.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: