Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Калужские аграрии проводят весеннюю посевную


В сельскохозяйственных организациях Калужской области, не смотря на неустойчивый характер весенней погоды, набирают обороты весенние полевые работы. Департамент сельского хозяйства отмечает, что некоторые районы с низкой эффективностью используют оптимальные сроки сева, кроме того, недостаточное содержание в почве продуктивной влаги осложняет ситуацию с посевными работами. Отмечается, что в этом году посевная кампания должна быть проведена в максимально сжатые сроки с высокой организацией работ. Для этого необходимо сократить до минимума разрыв между процессом подготовки почвы и самим севом, местным аграриям также рекомендуется применить мероприятия по защите влаги и использовать технологию прикатывания посевов.

Министерство сельского хозяйства Калужской области сообщает, что в регионе зябь поднята на общей площади в пятьдесят две тысячи гектаров. Благодаря наличию необходимой техники и при ее надлежащем использовании, у местных аграриев есть возможность провести подготовительные работы на почве, а также саму весеннюю посевную кампанию в оптимальные сроки. Сообщается, что в сельскохозяйственных организациях Калужской МТС планируется организовать работу всей энергонасыщенной техники в две смены. Также аграрии планируют активно применять широкозахватную технику, технологии по минимальной обработке почвы и комбинированные агрегаты. Сообщается, что с начала месяца подкормка озимых зерновых проведена на площади более 19,6 тысяч гектаров, что составляет около 46 процентов от плана, подкормка многолетних трав произведена на площади в 21 тысячу гектаров, что составляет 45 процентов от плана.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: