Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Белгородской области прошло совещание по развитию рыболовства


Во вторник, 14 апреля, в Корочанском районе Белгородской области прошло совещание, посвященное развитию в регионе отрасли рыбоводства. В проведении данного мероприятия приняли участие замначальника департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Д.В. Коробов, кроме него первый заместитель главы администрации Корочанского района В.И. Конопляный. Также мероприятие посетил генеральный директор одного из крупнейших предприятий белгородского региона, работающих в сфере рыбоводства – ОАО «Белгородрыбхоз» С.Н. Мартыненко. Помимо высших руководителей области, в выездном совещании приняли участие руководители хозяйств, работающих в рыбоводстве в таких районах области, как Корочанский, Белгородский, Шебекинский, Прохоровский и Яковлевский. Все они рассмотрели в ходе мероприятия перспективы развития в регионе рыбной отрасли, а также текущие проблемы рыбопромышленников, многим из которых, кстати, периодически необходимы токарные работы различной сложности.

По словам Д.В. Коробова, на сегодняшний день в стране сложилась ситуация, в которой возникла необходимость активного импортозамещения в сфере сельхозпродукции. Наращивание объемов производства аквакультуры Коробов назвал одним из важных направлений в импортозамещении. Как подсчитали специалисты департамента агропромышленного комплекса области, на сегодняшний день в Белгородской области производством прудовой рыбы занимается 76 хозяйств. По итогам минувшего года, всеми рыбоводческими хозяйствами Белгородской области в сумме было произведено около шести тысяч тонн прудовой рыбы. В том числе, аграрии произвели около четырех тысяч тонн карпа, полторы тысячи тонн толстолобика, 0,18 тысяч тонн амура белого, карася – 140 тонн, 100 тонн форели 10 тонн щуки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: