Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Из чего складывается стоимость ремонта квартиры?


Чтобы примерно определить вложения, которые потребуются для ремонта квартиры, нужно прежде всего определиться с типом работ. Ремонт может быть дизайнерским, авторским, капитальным, косметическим и так далее. Просматривая прайс на услуги ремонта квартиры на сайте https://www.prorabneva.ru/price, можно будет определить порядок цифр. Косметический ремонт, например, проводится в том случае, если необходимо заменить на новую старую плитку, обновить ламинат или паркет, поклеить новые обои.

Капитальный ремонт потребуется в том случае, если перед покраской стены нужно будет выровнять, сделать разводку электрики, заменить инженерные коммуникации и сантехнику, поменять планировку квартиры, возвести после демонтажа или с нуля новые перегородки и стены. Индивидуальный проект для ремонта составляется при авторском дизайне. Такие работы обычно проводятся под ключ. Цена на материалы дорогая, мебель также устанавливается обычно дорогостоящая. Косметический ремонт – наиболее доступный вариант, так как при капитальном перечень материалов и работ получается значительно больше.

Если планируется сделать капитальный ремонт, нужно будет продумать будущий план квартиры и нарисовать его. Все привязки и размеры потребуется указать. От расположения выключателей, розеток и светильников, других электрических приборов будет зависеть разводка электричества и установка мебели. Объем материалов и работ указывается в смете. Материалы для ремонта нужно будет покупать не в одном гипермаркете.

Если площадь квартиры составляет от тридцати до сорока пяти квадратных метров, то есть речь идет об одно или двухкомнатной квартире, на капитальный ремонт потребуется не менее трехсот-четырехсот тысяч рублей. Вариантов услуг на рынке предлагается немало. Чтобы верно выбрать исполнителя, нужно внимательно изучить предложения. Порой строительные компании включают при составлении сметы только черновые материалы или не включают никакие, перечень работ указывают минимальный. Далекие от строительства люди заключают договор, не задумываясь о том, что в нем содержится. В процессе ремонта в итоге смета будет увеличиваться значительно, так как нужны будут материалы и дополнительные работы. Объясняется это тем, что договор нередко заключается на работы, а не на результат. Многие затраты могут быть не учтены. В частности, это может быть доставка и подъем на этаж материала, вывоз мусора и тому подобное.

Строительный мусор после ремонта даже однокомнатной квартиры образуется в большом количестве. Нередко требуется не менее пяти-шести контейнеров для его вывоза. Учитывая, что один контейнер стоит несколько тысяч рублей, дополнительные траты могут оказаться значительными.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: