Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Конструктивные особенности экскаваторов-погрузчиков


Экскаватор – погрузчик – разновидность строительной техники. Это способна выполнять множество функций и работающая на пневматическом ходу землеройная машина. Необычайно обширной сфера применения ее становится за счет того, что погрузчик экскаватор действительно многофункционален. Такая техника способна выполнять разные связанные с грунтом и сыпучими грузами работы, задействуется на строительных площадках, в коммунальных службах. Глубина копания, усилие отрыва и мощность – основные характеристики техники.

Моделей экскаваторов-погрузчиков на рынке представлено много. Постоянно происходит модернизация такой техники. По местности легко и быстро перемещаться экскаватор может за счет того, что в основе его лежит трактор с четырьмя колесами. Мощными турбированными двигателями оснащаются большинство моделей. Техника имеет надежную кабину с хорошей термоизоляцией, внедорожные шины, рулевое управление.

Надежная, долговечная и отличающаяся хорошими эксплуатационными показателями техника пользуется большим спросом. Лучше приобретать модели известных производителей. Экономить на такой покупке определенно не стоит, поскольку прослужит экскаватор-погрузчик много лет. Чем более функциональной и надежной будет модель, тем меньше будут последующие эксплуатационные расходы.

В одной машине сочетаются сразу две единицы специальной техники. Время и финансовые средства за счет этого удается сэкономить. Экскаваторной установкой сзади и фронтальным ковшом оснащаются все модели такой спецтехники. В качестве отвала или лопаты (при проведении расчистки, сглаживания поверхности или погрузки и разгрузки материалов соответственно) применяется установленный спереди ковш. Для выемки грунта и других тяжелых материалов используется экскаваторное оборудование. Также оно подходит для загрузки таких материалов в другую технику. Нагрузку при работе воспринимают в основном две лапы, которые размещаются за задними колесами техники.

Специальное масло выполняет роль рабочей жидкости в гидравлической системе управления. За счет нее функционирует рабочее оборудование. В состав такой системы входят гидравлические насосы и гидравлические цилиндры. Вилы, гидромолот и другое навесное оборудование можно устанавливать на наиболее функциональные и современные экскаваторы-погрузчики. При передвижении и работе специальной техники компенсация колебаний осуществляется за счет инновационной системы. Современные экскаваторы погрузчики имеют немало отличных функций.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: