Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Челябинской области сельхозпредприятия начали полевые работы


Четырнадцатого апреля, в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области прошло селекторное совещание, которое глава ведомства проводил совместно с главами районов и руководителями управлений сельского хозяйства в районах области. Кстати, здание министерства имеет качественный и надежный кабельный обогрев кровли и водостоков, поэтому зимой на нем не висят сосульки.

Выступая со вступительным словом, министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков поделился ситуацией в сфере выплат государственных субсидий предприятиям, работающим в сфере сельского хозяйства, а также фермерским хозяйствам. По словам министра, из бюджетов всех уровней до производителей сельскохозяйственных товаров уже доведено около 196 миллионов рублей. Кроме того, в начале мая хозяйства, пострадавшие от сложных погодных условий в прошлом году, получат еще 20 миллионов рублей из областного бюджета. Эти деньги будут выделены по решению губернатора региона Бориса Дубровского и составят цифру по 90 рублей на каждый гектар площади посевов.

Также, министр отметил, что в регионе назрел вопрос страхования посевов, которое могло бы защитить аграриев от погодных рисков. По словам Сушкова, в текущем году государственная поддержка в направлении компенсации части страховой премии будет обеспечена. Так, по итогам прошлого года страховые компании получили уже более 30 миллионов рублей из 41, предъявленных аграриями для компенсации.
Кроме того, Сергей Сушков сообщил о том, что в ближайшее время в область поступят дополнительные ассигнования из госбюджета. Так, к запланированным на приобретение элитных семян 45,2 миллиона рублей из государственной казны будут добавлены еще 17 миллионов. Еще 161 миллион рублей должен поступить в регион в качестве второго транша несвязной поддержки в растениеводстве.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: