Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Томской области создается новая модель партнерства между аграрным бизнесом и образовательными учреждениями в АПК


По рекомендации начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Ирины Черданцевой, между учебными учреждениями региона, занимающимися подготовкой специалистов для сектора АПК и аграрным бизнесом будут установлены более прочные связи. Такой совет чиновник дала во время своего рабочего визита в Томский аграрный колледж, а также в Томский сельскохозяйственный институт, многие выпускники которого, хотят вступить в СРО в проектировании, чтобы легально строить различные объекты под сельскохозяйственные нужды.

Во время своего рабочего визита, Черданцева и другие специалисты ознакомились с состоянием материально-технической базы учебных заведений, а также с их учебно-производственным хозяйством. Как отметили специалисты Департамента, на сегодня созрела необходимость решения вопросов, связанных с износом материально-технической базы аграрных учебных заведений . Для того, чтобы обеспечить высококачественную практическую подготовку будущих кадров для аграрного сектора и чтобы соответствовать федеральным образовательным стандартам, учебные заведения должны располагать достаточным количеством лабораторий, библиотек, мастерских, обучающей техники и других элементов.

Томский аграрный колледж является на сегодняшний день одним из немногих учебных учреждений региона, которое имеет собственное производственное хозяйство в своей структуре. Располагается оно в Томском районе, в поселке Кузовлёво. Из-за сложной экономической обстановки, хозяйство находится в плохом техническом состоянии и требует капитального ремонта. Если не произвести ремонт в ближайшее время, производственное хозяйство, которое представляет собой большую ферму со скотом, может прийти в упадок. Именно на это обратила внимание Черданцева.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: