Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Челябинской агроинженерной академии прошли курсы молодых предпринимателей на селе


На этой неделе в Челябинске на базе местной агроинженерной академии завершились недельные курсы «Школа молодого предпринимателя на сельских территориях». Данные курсы организовала Общероссийская молодежная организация «Российский союз сельской молодежи». Свою поддержку в проведении «Школы» оказало и министерство сельского хозяйства Челябинской области.

Посетить курсы смогли не только студенты, учащиеся в академии, но и молодые специалисты и предприниматели, которые работают в агропромышленном комплексе. Главное, чтобы слушателям было не более 25 лет. Здесь были слушатели как из областного центра, так и из Сосновского и Чебаркульского районов, а также гости из села Миасское. В «Школе молодого предпоринимателя» ученики смогли познакомиться с технологиями создания своего бизнеса, узнали основы ценообразования, изучали особенности составления бизнес-планов. Также ученики получили информацию о состоянии рынка сельскохозяйственной продукции, изучили аспекты правильного выбора своей ниши на рынке.

Кроме того, молодые агрономы узнали юридические основы ведения бизнеса, ознакомились с основами предпринимательского права, с аспектами защиты прав потребителей, узнали о законодательстве о рекламе. Также студенты узнали об организационных и правовых основах малого и среднего бизнеса, изучили правила оформления правовой документации, а также этику ведения предпринимательской деятельности. Среди тех, кто вел занятия в «Школе», были преподаватели ЧГАА, опытные бизнес-тренеры, а также эксперты одной из авторитетных юридических компаний Челябинска. По окончании обучения студенты получили сертификаты о прохождении обучения и удостоверения о повышении квалификации.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: