Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Амурской области прошло агрономическое совещание


На минувшей неделе министерство сельского хозяйства Амурской области приняло совещание. Тема мероприятия – особенности возделывания в Амурской области полевых культур в 2015 году, оно проходит в регионе ежегодно и традиционно собирает руководителей местных агрономических хозяйств, а также руководителей и специалистов из областных агрономических служб. Кроме того, в этом году на совещание прибыли студенты из сельскохозяйственных районов Амурской области. Общее количество участников совещания 2015 года превысило 190 человек. Кстати, наверняка, многие из присутствовавших - сами активно занимаются садоводством на приусадебных участках, выращивая, в том числе, и лучшие сорта клубники, так как данная ягода очень полезна для здоровья.

Одним из главных докладчиков на совещании стала заместитель директора ФГБУ «Амурский ЦГМС» Е.А. Печкина. Она сообщила присутствующим информацию о сложившихся в регионе агрометеорологических условиях к моменту начала весенне-полевых работ, а также сообщила прогноз экспертов на предстоящий вегетационный период. Руководитель НИЛ селекции зерновых культур ФГБОУ ВПО ДальГАУ М.В. Терехин, а также заведующий лабораторией зерновых культур ФГБУ ВНИИ сои С.В. Рафальский и исполняющий обязанности директора ФГБНУ ВНИИ сои В.Т. Синегорская рассказали присутствующим информацию об особенностях возделывания весной 2015 года сои и ранних зерновых культур.

Руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области Н.П. Домчук и главный агроном агрофирмы «Партизан» Л.В. Ковляков сообщили присутствующим прогноз фитосанитарной обстановки на предстоящую посевную кампанию и рекомендации по подготовки к посеву семян, советы по организации семеноводства. Начальник отдела мониторинга плодородия земель сельхоз назначения САС «Белогорская» Е.В. Антоненко сообщил о динамике в последние годы показателей плодородия почв.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: