Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аграрии забайкалья увеличат площадь посева кормовых культур


Сельскохозяйственные производители региона в текущем году в ходе весенних полевых работ планируют увеличить посевную площадь до 213,8 тысяч гектаров, что более чем на сто процентов (1,3 тысяч гектаров) больше, чем в прошлом году. Общее увеличение посевных площадей произойдет в основном за счет расширения площади посева кормовых растений. Отметим, под них в 2015 году запланировано почти сорок пять тысяч гектаров вместо объема 2014 года – 43,4 тысяч гектаров. Под зерновые запланировано отдать более ста сорока трех тысяч гектаров, рапс займет площадь 4,5 тысячи гектаров, картофеля и овощей посеют на 21,3 тысяч гектаров.

По предварительным производственно-финансовым планам из двадцати семи районов региона, занимающихся растениеводством, пятнадцать планируют сохранение и увеличение площадей яровых культур к уровню 2014 года. Наибольшее увеличение посевных площадей запланировано в Акшинском и Нерчинском районах – в пределах двадцати процентов. Вместе с тем такие районы, как Читинский, П-Забайкальский, Нер-Заводский, Красночикойский, Калганский предусматривают снижение посевных площадей к уровню прошлого года от тринадцати до двадцати восьми процентов. Площадь подъема чистых паров под урожай будущего 2016 года планируется в объеме девяносто трех тысяч гектаров, или сто один процент к уровню 2014 года, под посев 2015 года аграриями подготовлено 91,3 тысяч гектаров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: