Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Пензенской области обсудили проекты обеспечения населения овощами и картофелем


В Никольском районе Пензенской области прошло оперативное совещание, возглавляла которое глава района Людмила Линина. На совещании обсуждался проект, направленный на обеспечение населения района овощами и картофелем. По словам Лининой, в период с января по март текущего года специалисты администрации района активно прорабатывали вопрос воплощения в жизнь поручения губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Он дал команду районам увеличить производство картофеля и овощей. Чтобы воплотить эту команду в жизнь, руководство Никольского района создало региональную программу «Развитие производства картофеля и овощей в Никольском районе на период с 2014 по 2016 годы».

Кроме того, под патронатом районной власти, в регионе была создана фирма «Рассвет плюс». Главной целью деятельности данной компании является объединение материально-технических и логистических возможностей района в единое предприятие. Созданное общество занимается такими видами деятельности, как выращивание картофеля, выращивание овощей, закупка и сбыт в районе и области сельскохозяйственной продукции, производство пищевых продуктов, готовых к употреблению, производство хлеба и мучных изделий. Общество с ограниченной ответственностью «Рассвет плюс» объединило специалистов из таких местных аграрных предприятий, как МУП «Никольский», сельскохозяйственный кооператив «Надежда» и местный фермер Анатолий Осипов, который в селе Серман занимается животноводством и выращиванием овощей. Кроме ООО «Рассвет плюс», руководство района возлагает надежды на предприятие «Дружба», которое создано в селах Старая Селя и Серман и будет заниматься обеспечением овощами и картофелем общеобразовательных учреждений.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: