Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ленинградская область построит свой оптово-распределительный центр


По заявлению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, которое он озвучил во время ежегодного весеннего совещания с руководителями регионального агропромышленного комплекса, в скором времени в области будет построен оптово-распределительный центр. Его создание позволит оптимизировать процесс реализации произведенной в Ленинградской области продукции.

По словам губернатора, центр будет создан совместно с частными инвесторами. Местом его возведения станет Всеволожский район в котором, кстати, уборка урожая http://racechrono.ru/ проходит всегда вовремя. Также Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская область готова прокормить не только себя, но и город Санкт-Петербург и его жителей. По словам выступавшего на совещании ленинградских аграриев заместителя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева, оптово-распределительный центр является одной из ключевых цепочек. Именно создание таких центров позволяет нивелировать рост цен на продукцию для конечного потребителя. Как отметил Юрьев, во время мониторинга аграрного рынка, руководство области выяснило, что разница между ценой производителя и той ценой, за которую покупают продукцию потребители, колоссальная. Тормозит развитие сельхозпроизводителей звено перекупщиков. Благодаря развитию сети оптово-распределительных центров, аграрии получат площадку, на которой смогут отсортировать и отмыть свою продукцию, а затем реализовать её по более выгодной для себя цене.

Как отметил замминистра, в работе подобных ОРЦ будут принимать участие как государство, так и управляющие компании. Первое будет способствовать попаданию на площадки центров продукции местных аграриев, а вторые будут заниматься реализацией продукции.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: