Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Республике Саха определены скотоводческие хозяйства, которые получат финансовое оздоровление


Министерство сельского хозяйства республики Саха по поручению главы региона Егора Борисова приняло ряд мер, направленных на укрепление фермерских хозяйств. Они производятся путем так называемого финансового оздоровления. Чтобы восстановить платежеспособность и повысить уровень доходности якутских скотоводческих сельхозорганизаций был издан приказ министерства №137, утверждающий Программу господдержки процедуры финансового оздоровления скотоводческих предприятий республики.

В Республике Саха определены скотоводческие хозяйства, которые получат финансовое оздоровление


В начале весны руководство министерства сельского хозяйства определило состав участников данной Программы. В их число включены такие фермерские организации, как СХПК «Тумул», СХПК «Победа», СХПХ «Крестях», «Агрофирма Хатас», ПК «Мастаах», ПК «Первый Улятский». Кстати, многие из работников данных предприятий хотят заняться таким видом деятельности, как разведение перепелов в домашних условиях, так как это очень выгодно. Очень много информации по данному вопросу можно найти на fermagid.ru Все, выше названные, предприятия смогут получить государственные субсидии, которыми смогут покрыть часть затрат на производство продукции в направлении скотоводства. Согласно положению Программы, все вышеуказанные хозяйства смогут получить денежную помощь в размере двадцати тысяч рублей за одну условную голову КРС.

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха организует проведение семинара, посвященного вопросам финансового оздоровления скотоводческих хозяйств. Он состоится девятого и десятого апреля в столице республики – Якутске. Здесь владельцы хозяйств, которые выбраны в качестве получателей субсидии, смогут получить консультации по вопросам работы механизма финансового оздоровления хозяйств. В семинаре примут участи руководители МКУ УСХ и представители скотоводческих хозяйств. Им будет организован выезд в Мегино-Кангаласский улус, где они увидят работу скотоводческих хозяйств.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: