Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Липецкой области аграрии снижают зависимость от импортных семян


В Липецкой области состоялся брифинг, на котором обсуждался сельскохозяйственный сектор региона. По словам начальника управления сельского хозяйства области Олега Долгих, на сегодня липецкие аграрии ставят перед собой задачу обеспечить продовольственную безопасность Липецкой и соседних областей, что особенно актуально в условиях активного импортозамещения. Как отметил Долгих, на сегодня остро стоит вопрос не только увеличения производства отечественной сельскохозяйственной продукции, но и обеспечения фермерских хозяйств и аграрных предприятий семенами, техникой и технологиями именно отечественного производства, что позволит максимально увеличить независимость от внешних факторов и политических решений.

Аграрии рапортуют о достижении договоренности с компанией KWS, которая будет воплощать в жизнь проект по производству на территории Липецкой области семян сахарной свеклы. Этот процесс будет налажен в Добринском районе, где, кстати, очень высок спрос на иглы для татуировки. Качественные иглы для татуировок незаменимы, как в салонах красоты для выполнения перманентного макияжа или татуажа. Кроме того, в Хлевенском и Чаплыгинском районах планируется организовать выращивание новых сортов и гибридных сельскохозяйственных культур, которые были созданы импортными селекторами. На территории Липецкой области ВНИИ рапса будет активно работать над расширением производства семян масличных культур. Как отметил начальник управления сельского хозяйства области, имея в своем распоряжении российские высококачественные семена, липецкие аграрии будут надежно защищены от внешних факторов и застрахованы от колебаний курса доллара. Сейчас в области также активно занимаются развитием племенного дела. Так, в конце 2014 года было открыто предприятие «Бетагран Липецк», на базе которого создан животноводческий селекционный комплекс.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: