Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Калининградской области наладят выпуск гречневой крупы


Новое для самого западного региона России производство – переработка гречихи, совсем скоро будет запущено в Озерском районе Калининградской области. Заняться работой в этом направлении планирует руководство компании «Частный конный завод» Веедерн». Компания уже приобрела соответствующую технологическую линию, которая сегодня монтируется в цехе предприятия. Кстати, говорят, что также планируется закупить у компании Технопайп - полимерные трубопроводы для нужд производства. В этот понедельник, 30 марта, завод «Вееден» посетил лично губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Его встречал владелец компании Юрий Лужков, который рассказал чиновнику об особенностях производства гречки.

По словам Лужкова, за минувший год предприятие вырастило на своих мощностях примерно 600 тонн гречихи. Начать переработку урожая вместо отправки его на экспорт, как это делалось раньше, уговорил руководителей предприятия именно губернатор Цуканов. Предприятие закупило оборудование, которое имеет производительность в объеме от 900 до 1200 килограммов в месяц. Кроме выращенной на собственных площадях гречихи «Частный конный завод» Веедерн» готов также перерабатывать всю выращенную в Калиниградской области гречневую крупу.

По словам Лужкова, приобретенная заводом установка должна работать в круглосуточном режиме. Этой мощности должно хватить для обеспечения потребностей и других предприятий области, выращивающих гречиху. Мощность производственной линии – 24 тонны в день, чего должно хватить для обеспечения готовой гречневой крупой всей области. Готовая гречневая крупа будет паковаться в мешки по 50 килограммов прямо на производственной линии – соответствующее оборудование для расфасовки гречки также имеется на заводе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: