Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Волгоградской области появился очередной племенной репродуктор


Согласно приказу Минсельхоза России от 19 марта, одно из крупнейших предприятий отрасли животноводства Волгоградской области – ООО «Ключ-Агро», работающее на территории Алексеевского муниципального района, получило статус племенного репродуктора. Оно занимается разведением овец эдильбаевской породы, относящаяся к мясо-сальному направлению.

Предприятие «Ключ-Агро» прошло проверку и соответствует всем предъявляемым к племерепродукторам Минсельхозом РФ критериям. Здесь в течение нескольких лет ведется постоянная работа над улучшением качеств разводимой породы овец. Руководство предприятия с гордостью отмечает, что стадо эдильбаевских овец компании «Ключ-Агро» было укомплектовано еще в 2010 году. Поголовье овец было закуплено на заводе по разведению племенных животных «Волгоград-Эдильбай», который находится в Быковском районе. Этот завод известен отличными показателями живой массы своих животных, а также их продуктивности и настрига шерсти. Тогда было приобретено десять баранов и 350 голов ярок. Кстати, для бесперебойного обеспечения водой руководство предприятия хочет заказать бурение скважины, так как это очень практично и экономично.

Сейчас на предприятии действует пункт искусственного осеменения. Здесь содержится 22 головы основных племенных баранов, которые являются производителями класса «элита». Благодаря этому пункту, специалисты предприятия могут искусственно осеменять все маточное поголовье репродуктора индивидуально закрепленными за каждой головой баранами. Выращенный на «Ключ-агро» племенной молодняк используется для комплектования в репродукторе собственного стада. На сегодня здесь содержится 1400 голов овец, из которых 837 голов овцематок. При этом 70 процентов овцематок относятся к категории «элита».
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: