Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Омская область наращивает мощности по производству мяса


В Омской области открылось новое предприятие, которое специализируется на производстве колбас и мясных деликатесов – МПЗ «Омский». Отличительной чертой нового предприятия является использование сырья от областных производителей. Сейчас работы на предприятии только налаживаются, однако при выводе на полную мощность планируется выпускать около полумиллиона тонн продукции в месяц.

Благодаря наращиванию в Омской области мясоперерабатывающих мощностей, данный регион становится более привлекательным с инвестиционной точки зрения, получает больше налогов в свой бюджет, а также становится более выгодным с экономической точки зрения для сельхозтовраопроизводителей. Данная задача на сегодня является одной из приоритетных для правительства Омской области. На сегодняшний день МПЗ «Омский» изготавливает мясную и деликатесную продукцию. За смену предприятие выпускает две с половиной тонны продукции, что дает около 250 тонн продукции в месяц. Увеличение количества выпускаемой продукции планируется за счет увеличения мощностей предприятия, что также позволит увеличить ассортимент выпускаемой продукции. На сегодня МПЗ производит 60 наименований мясных изделий.

Реконструкция предприятия и полное техническое перевооружение его производства было произведено в кратчайшие сроки – их выполнили за шесть месяцев в период с августа 2014 по январь 2015 года. Среди произведенных работ – реконструкция термического отделения, введение в эксплуатацию камер посола и созревания сырья, создание камер осадки и интенсивного охлаждения готовой продукции. Также было построено два новых склада и участок упаковки. На переоборудование завода было затрачено около полутора миллионов евро.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: