Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рыбопромышленники Ленинградской области подвели итоги 2014 года


В Ленинградской области состоялось совещание, посвященное подведению итогов деятельности рыбохозяйственного комплекса региона в 2014 году, а также постановке и рассмотрению задач на 2015 год. Его организовал и провел комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу области. На совещание прибыли представители различных органов исполнительной власти - региональных и федеральных, занимающихся работой в сфере рыбного хозяйства. Кроме того, в мероприятии приняли участие сотрудники научных и учебных рыбхозорганизаций, а также руководители наиболее крупных предприятий рыбного хозяйства Ленинградской области, многие из которых, кстати, хотели бы провести свой день рождения в ресторане недорого и весело.

На открытии совещания выступил заместитель председателя областного комитета по агропромышленному комплексу Александр Варёнов. По словам чиновника, минувший год остро обозначил вопросы продовольственной безопасности как Российской Федерации в целом, так и Ленинградской области в частности. Все региональные предприятия, работающие в агропромышленном комплексе, а также в рыбохозяйственном комплексе, ощутили резкий рост спроса на их продукцию, и не всегда вовремя могли его обеспечить. По докладу рыбопромышленников, в 2014 году улов водных биоресурсов во всех районах промысла в Ленинградской области составил 20,8 тысяч тонн. По сравнению с показателем 2013 года улов вырос на 119,7 процента.

Также сообщается, что в 2014 году все рыбоводные предприятия произвели 6,7 тысяч тонн продукции, в том числе реализованной товарной рыбы – 3,4 тысячи тонн. Сообщается, что основным видом рыбы, которая выращивается в рыбоводных хозяйствах, является радужная форель. Ее объем составляет около 95 процентов от общей массы товарной рыбы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: