Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зачем обращаться к риэлтору?


Зачем обращаться к риэлтору?
Обращение в риэлторское агентство – шаг, который обдумывают все покупатели недвижимости. Насколько большую комиссию нужно будет уплатить специалисту за его помощь? Какие именно задачи он поможет решить? Попробуем ответить на основные вопросы. Начать можно с того, что в надежных агентствах недвижимости, к которым относится компания Мореон Инвест, все варианты квартир тщательно проверяются. Покупателю не приходится самостоятельно вникать во все вопросы, тратить деньги, средства и время, чтобы не нарваться на мошенников.

Услуги риэлтора рекомендуется использовать по причине того, что нюансов при покупке квартиры может возникнуть множество. Для того, чтобы сделка продажи и покупки недвижимости была безопасной, требуются опыт и образование посредника. Обе стороны сделки обязательно оценят наличие такого специалиста.

При сопровождении сделки риэлтор проконтролирует процесс перехода права собственности к покупателю. Он будет организовывать показы недвижимости, вести все переговоры. В задачи риэлтора также входит проверка недвижимости с юридической точки зрения. Все справки и документы он поможет подготовить максимально быстро. Подготовка к продаже включает в себя оценку недвижимости. Интересы клиента грамотный специалист будет учитывать прежде всего при разработке договоров.

Все действия, конечно, можно попробовать выполнить и самостоятельно, однако времени придется потратить больше, при составлении документов могут возникать ошибки. Агентство для покупателя подыскивает варианты, учитывая при этом имеющийся бюджет и запросы клиента. Риэлторы контролируют процесс переговоров, организуют встречу сторон.

В зависимости от региона стоимость услуг риэлтора может быть разной. Многое зависит от списка услуг, цены самой квартиры. Процент от сделки – наиболее частый вариант оплаты, «твердых» расценок обычно не используют. Услуга оплачивается человеком, который обратился в агентство. Либо тратит больше покупатель, либо комиссионные оплачивает продавец, получая при этом меньше. Со всех сторон оплату просят только недобросовестные компании.

Заранее обговорить нужно срок оплаты, так как условия могут быть разными. После совершения сделки берут свое вознаграждение многие риэлторы, кто-то получает комиссионные в момент, когда покупатель получает свидетельства прав собственности. Основным плюсом обращения к специалисту при совершении сделок с недвижимостью считается большой уровень безопасности. Немаловажным для многих людей является и увеличение скорости решения квартирного вопроса.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: