Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое экспертиза дороги и зачем она нужна


Автомобильные дороги на сегодняшний день являются одними из распространенных транспортных коммуникаций, позволяющих добираться из одного пункта в другой за краткий промежуток времени. В зависимости от того, насколько качественным является асфальтобетонное покрытие, водители могут свободно передвигаться по трассе и при этом не будет повреждаться ходовая система транспортного средства. В целом, ровная дорога без горбов и ям является гарантом безопасности и исключения непредвиденных ситуаций.

Что такое экспертиза дорог

Экспертиза транспортных коммуникаций https://totalexpert.ru/services/ekspertiza-dorog/ нужна для того, чтобы найти нарушения при прокладке и ремонте асфальтобетонного покрытия, с дальнейшим их устранением за средства виновников. При проведении анализа и экспертизы определяется местоположение нарушений и их типы. Соответственно, во внимание принимаются те условия, которые могут стать причиной образования дефектов.

Какие есть разновидности технической экспертизы дорог

Прокладка асфальтобетона — это достаточно сложный процесс, который включает различные ремонтные, строительные и инженерные работы, с задействованием современного оборудования и спецтехники. Перед тем как выполнять укладку дороги, подрядчик получает специальный технический регламент и составляет этапность прокладки дороги или ее ремонта. Соответственно он берет на себя обязательства за выполнение всех работ. В следствии, если нарушаются заданные нормативы, качество дорожного покрытия однозначно пострадает.

Для того чтобы проверить асфальтобетонное покрытие и проанализировать соблюдение техники нанесения, можно воспользоваться услугами компании "Экспертиза и консалтинг", которая может оценить реальный материальный ущерб, который стал последствием низкого качества дорог.

Для чего нужна экспертиза

Экспертная работа позволяет достигнуть определенных целей, а именно:

  • Оценить качество работы по разработке проектов. Предъявить подрядчику условия несоблюдения техническим документам при заливке дороги, а также сопоставить соответствие дорожного покрытия установленному стандарту.

  • Проанализировать использованные стройматериалы в действительности.

  • Оценить все документы, сравнить каждый пункт, посчитать смету и увидеть реальные затраты, для того чтобы взыскать разницу.

  • Ведется расчет реальной стоимости ремонта или строительства дороги.

Во время обнаружения нарушений специалистами, ими же производится расчёт ущерба имуществу заказчика, составляется несоответствие цены и качества, предоставляется информация из сметы на основании квитанций, после чего подрядчик обязан выполнить работу по исправлению за свой счёт.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: