Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Курские аграрии определили планы на 2015 год


В Курской области прошло традиционное ежегодное заседание аграриев, на котором были определены главные задачи на весеннюю посевную кампанию, а также перспективы развития в регионе сельскохозяйственного производства на 2015 год. На расширенное совещание прибыли руководители администрации области, руководители районов, а также их заместители по вопросам агропромышленного комплекса. Также в мероприятии приняли участие главы городов и райцентров области, руководители ведущих агропромышленных компаний и сельхозпредприятий региона, главы фермерских хозяйств, представители научно-исследовательских заведений. Кстати, многие из участников совещания, наверняка, не прочь приобрести качественные столовые сервизы, как отечественного, так и импортного производства. Столовый сервиз также может стать отличным подарком практически на любое событие.

На открытии совещания выступил губернатор Курской области Александр Михайлов. Он подчеркнул, что на сегодняшний день именно сельское хозяйство является наиболее развивающимся в Курской области сектором экономики. Сейчас именно агропромышленный комплекс во многом определяет перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности региона, а также экономики области в целом. Также Александр Михайлов поставил перед присутствующими цель – скорректировать стратегию развития аграрного сектора региона на 2015 год так, чтобы она учитывала сложившиеся в экономике страны внутренние и внешние факторы.

Так, на текущий год перед аграриями Курской области поставлена задача получить не менее четырех с половиной миллионов тонн зерна, не менее четырех миллионов тонн сахарной свеклы, не менее миллиона тонн картофеля и не менее 150 тысяч тонн овощей. Кроме того, перед животноводами региона поставлена задача произвести не менее 330 тысяч тонн молока и 400 тысяч тонн мяса. При таких объемах область должна справиться с задачами импортозамещения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: