Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Покупка автомойки: бизнес с минимальными вложениями


Купить автомойку — это значит выгодно вложить собственные средства в бизнес, который со временем окупится и будет постоянно пользоваться спросом. Самостоятельная мойка хоть и позволяет сэкономить немалое количество средств, тем не менее, не может гарантировать стопроцентную очистку салона и кузова от загрязнений. Только специальное оборудование может выполнить всю работу с высоким качеством и позволит салону всегда находиться в чистоте. С каждым годом поток транспорта увеличивается, соответственно услуги автомойки все время будут актуальными. Если сегодня подумать о вложении средств в развитие данного бизнеса, спустя несколько месяцев можно выработать стойкий доход, и зарекомендовать себя в качестве лучшего сервиса, где производится качественная мойка. 

Почему бизнес автомойки всегда будет прибыльным 

Если грамотно подойти к организации труда, то можно с уверенностью утверждать, что любой бизнес будет приносить прибыль, особенно когда должным образом используются инструменты управления. 

Для того чтобы бизнес-план был на стадии успеха, нужно продумать каждый аспект до мелочей. Обязательно проработать бизнес-стратегию, проанализировать рынок, посчитать расходы на закупку оборудования, его обслуживание, ремонт, и в случае полной поломки — замену. Обязательно учитывается рентабельность бизнеса, планируется его размещение и разрабатывается маркетинговый план.

Покупка автомойки под ключ — это доходный бизнес, который предоставляет услуги ручной, механической и туннельной мойки, а также чистку двигателя. Все моющие услуги салона и багажника машины с последующей полировкой кузова. Также специалисты смогут предоставлять услугу удаления вмятин, заправлять кондиционеры, наносить жидкое стекло и нанопокрытие. 

Какие бывают разновидности автомоек

Автомойки бывают нескольких типов:

  • Ручная. Является одной из самых популярных, где клиентов обслуживает специальный персонал, используя современное оборудование, работающее под высоким и низким давлением потока воды.

  • Портальная. Она же автоматическая. Работает без задействования персонала и начинает срабатывать в тот момент, когда автомобиль заезжает на спецплощадку. Оборудование поднимается вверх, и щётки начинают автоматически очищать кузов. Естественно стоимость такой услуги является максимально высокой.

  • Самообслуживание. Водитель приезжает на мойку и выбирает режим обслуживания машины, это может быть ополаскивание, покрытие воском, мойка. Каждая услуга характеризуется определенным промежутком времени за который техника будет очищать машину. Клиент может со стороны наблюдать за качеством проведения чистки. Как показывает практика, такой тип мойки является достаточно популярным в мегаполисах и больших городах.

Какой бы тип мойки не был выбран, каждая из них будет рентабельной и прибыльной.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: