Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Начинающие фермеры Томской области получат из федерального бюджета 23 миллиона рублей


Томская область стала одной из победительниц конкурсного отбора Министерства сельского хозяйства России на софинансирование программ и грантовую поддержку фермерства. Так министерство сообщает, что было получено 155 заявок от субъектов РФ на софинансирование региональных программ. Из них 79 заявок были по поддержке начинающих фермеров и 74 заявки – по поддержке семейных животноводческих ферм, многим из которых, кстати, нужен щебень гранитный. Всего из федерального бюджета планируется направить на поддержку фермерства примерно 3325 миллионов рублей. Порядка 1900 миллионов из этих средств поступят на поддержку начинающих фермеров и еще около 1425 миллионов – на поддержку семейных животноводческих ферм. Из этих средств 13,428 миллионов будет направлено на поддержку начинающих фермеров Томской области, и 9,576 миллионов – на поддержку семейных животноводческих ферм региона. Кроме того, около 25,6 миллионов рублей на эти цели уже были выделены из регионального бюджета.

Министерство сельского хозяйства сообщает также, что в 2015 году были изменены условия поддержки фермеров. Так, максимальный размер одного гранта для семейной животноводческой фермы выросли до 10 миллионов рублей. Кроме того, министерство расширило перечень поддерживаемых направлений. Так, например, победители конкурсов в регионах смогут получить гранты на развитие такого сельскохозяйственного направления, как свиноводства, а начинающие фермеры смогут получить грант на такое направление, как рыбоводство. По подсчетам Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, на получение грантов в 2015 году могут рассчитывать не менее 14 начинающих фермеров и три семейных фермы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: