Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Развитие мелиорации на Кубани высоко оценено министром


С рабочей поездкой в Краснодарском крае побывал директор департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Даниил Путятин. Здесь чиновник посмотрел, как на практике реализуются федеральные целевые программы, направленные на развитие мелиорации земель сельхозназначения и развитие водохозяйственного комплекса РФ на период до 2020 года.

Так, Путятин посетил Федоровский и Тиховский вододелительные гидроузлы на реке Кубани и проверил, как здесь проходит реконструкция. Кроме того, чиновник посетил участки противопаводковой системы дамб обвалования на Протоке и Кубани, включая и Варнавинское водохранилище, расположенное в Крымском районе Краснодарского края.

По словам исполняющего обязанности ФБГУ «Управление «Кубаньмелиоводхоз» Игоря Явнова, проводимую сегодня на Федоровском гидроузле реконструкцию планируется завершить уже в текущем году. Уже сейчас выполнено около 80 процентов от общего объема запланированных работ. Помимо того, что уже сейчас сделано, планируется произвести замену ограждения бычков плотины, произвести ремонт энергетических силовых линий, кроме того планируется обновить контрольно-измерительную аппаратуру. Кроме того, инженерным планом планируется установить буронабивные сваи, которые повышают устойчивость массива платины от сдвига, что поможет бороться с высокой сейсмичностью в районе гидроузла, которая оценивается в восемь баллов.

По итогам своего технического тура, Даниил Путятин сообщил, что удовлетворен увиденным и высоко оценил работу местных властей по развитию мелиорации в регионе и по помощи местным сельхозпроизводителям и аграриям.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: