Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как найти подходящий подъемник для автомобиля


Когда-то для того, чтобы провести сложный ремонт автомобиля, водителю приходилось поднимать его с помощью лебедки и придумывать, как его закрепить, или искать сервис, который имели бы в наличии специальные смотровые ямы, куда надо было загонять транспорт, чтобы было доступно днище. Но технический прогресс не стоит на месте, и сегодня подобное оборудование успешно заменяет гидрооборудование - новые виды подъемников, сочетающие в себе свойства «авто-ямы» и домкрата. Именно таким оборудованием и оснащают современные сервисы станций тех. обслуживания.

На что нужно обращать внимание при выборе автоподъемника:
Грузоподъемность. К примеру, если требуется постоянный ремонт легкового транспорта, не имеет смысла выбирать устройство с высокими показателями грузоподъемности.
Высота агрегата. Она должна быть не менее двух метров, если авто придется крепить за раму. Также стоит учесть момент: при максимальном подъеме автомобиль не должен соприкасаться с потолком, поэтому нужно обратить внимание на максимальную высоту подъема.
Тип механизма. Лучше отдать предпочтение не электромеханическому, а гидравлическому подъемнику, который выигрывает по износостойкости, высоким показателям грузоподъемности, будь то гидропресс, мини гидростанции, гидравлический домкрат или подъемник, по количеству замены смазки (в гидравлических аппаратах ее замена потребуется всего дважды в год).
Скорость подъема груза. В этом случае не стоит основываться на принципе «быстрее, значит, лучше», самым логичным вариантом будет выбрать «золотую середину» - агрегат со средней скоростью подъема.
Выбор подходящей модели. Гидроподъемники бывают платформенными или стоечными (одностоечные, двухстоечные, четырехстоечные), самыми популярными и удобными считаются двухстоечные варианты, поскольку они наиболее многофункциональные и практичные в использовании.
В современные дни гидроподъемник стал лучшей альтернативой не только смотровым, но и своим электромеханическим аналогам за счет своей мобильности и простоте в использовании. Безусловно, универсального устройства, подходящего ко всем видам автомобильного транспорта, не существует, но если тщательно проанализировать габариты автомобиля и характеристики подъемника, можно на долгие годы приобрести надежного помощника, который станет для владельца авто настоящей панацеей от множества проблем.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: