Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности вентиляции коттеджа



Рыночная цена вентиляции коттеджа является приемлемой, именно поэтому при возможности необходимо создать все благоприятные условия для поддержания оптимального микроклимата в доме и полноценного воздухообмена. В основе уюта и комфорта всегда лежат "три кита" — правильная система отопления, вентилирование и водоснабжение. Наличие канализации, электричества и газификации являются обязательными. Обычно, при строительстве все системы продумываются и прокладываются одновременно, для дальнейшего взаимодействия. Но, бывают случаи, когда вентиляция монтируется уже после того, как все работы выполнены и коттедж служит долгие годы. 


Вентилирование для коттеджа можно выбрать. Как это сделать? 


Вентиляция воздуха — приток или вывод отработанного кислорода — это обязательная система, которая производится согласно санитарным нормам. Благодаря постоянному воздухообмену, будет поддерживаться чистота и свежесть.


Обычно, люди полагают, что достаточный воздухообмен может обеспечить обычная вытяжка, но на самом деле это мнение ошибочное. Потому как обмен потоком воздуха не происходит полноценным образом ни в системе кондиционирования, ни в вытяжке. Обычно, функциональность таких устройств основана на смешивании отработанного воздуха со свежим. В итоге получается, что смешиваются два потока воздуха, один из которых не очищенный, имеет в своем составе различные бактерии и пыль. Соответственно, они разлетаются по дому и не обеспечивается должный уровень потока свежего воздуха.



Фильтрация воздуха также не может полноценно функционировать из-за того что во времена становления СССР использовалась повсеместная герметизация. На тот момент, достаточную вентиляцию обеспечивали щели и дыры в дверях. Сегодня же, эта тенденция также имеет место быть, но при этом, является абсурдной и недопустимой. 


В современных ПВХ окнах есть специальные резинки, которые обеспечивают должный уровень герметизации. Но при этом они приостанавливают естественный обмен потоками воздуха. Также, появились энергоэффективные материалы и пленки, с помощью которых можно сделать дом полностью закупоренных, что недопустимо согласно санитарным нормам. 


Все это конечно же является отличным сохранением тепла, но при этом нет естественного воздухообмена. Именно поэтому, обеспечить его одет только вентиляция, установленная согласно составленному проекту. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: