Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности пробкового покрытия пола


Когда планируется проведение ремонта в квартире или доме, хозяева стараются создать все условия комфорта, выбирая надежные основные материалы, которыми будет устилаться и отделываться комната. Важным моментом при выборе является покупка материалов для пола. Пробковые покрытия являются одними из лучших вариантов среди всех предложенных расходных материалов, которые отличаются практичностью и долговечностью, при этом будут идеально вписываться в любой дизайн интерьера. При правильном монтаже, срок службы пробкового покрытия будет продлеваться порядка 5 лет, ведь такой материал является достаточно нежным и требует деликатного обращения.

Пробковое покрытие для кухни и ванной

Стоит отметить, что данный материал имеет отличительные гидроизоляционные свойства и отличается шумоподавлением. Всё то, что происходит в доме, вне зависимости от того, стук это или детский плач, не будет переходить сквозь стены к соседям. В случае, если произойдет затопление, вода не будет проскальзывать сквозь обычное покрытие и не сможет быстро просочиться на нижний этаж.

Специалисты, выполняющие облицовочные работы, рекомендуют укладывать пробковую устилку на кухне, используя специальный клеевой состав. Таким образом получится создать крепкое и надежное покрытие, которое не будет поддаваться деформации под воздействием влаги или скоплением воды. Если установить пробковое покрытие с замковым типом, вероятнее всего, что может произойти разрушение и деформация по слоям, даже при условии, что монтаж был выполнен правильно.

Подойдет ли данный материал для детской комнаты

Пробковое покрытие станет идеальным напольным изделием для интерьера детской комнаты, в силу своих технических характеристик и эстетических качеств. Благодаря широкому ассортименту, представленному в интернет-магазине, получится выбрать необходимый цвет пробкового покрытия, которое идеально впишется в общий стиль интерьера.

При выборе, предпочтение стоит отдавать только качественным теплоизолирующим изделиям, которые будут создавать дополнительный уют в доме и проявлять заботу о малыше своей энергоэффективностью. После укладки пробковое покрытие обязательно скрывается лаком или воском. Таким образом получится защитить напольные покрытия от различных проливов воды и жидкостей, а также избежать царапин и сколов.

Подводя итоги стоит отметить, что к выбору пробкового покрытия необходимо подходить со всей ответственностью, так как на данном этапе учитываются не только преимущества данного материала, но и его польза для интерьера.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: