Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дверные замки


Дверной замок — это специальное приспособление, предназначенное для запирания дверей. Замки известны с древнейших времен и пользовались большой популярностью при необходимости закрыть что-то важное, будь то дверь или сундук. Каждое подобное устройство оснащается уникальным ключом, без которого нельзя закрыть или открыть замок. Именно дверной замок станет препятствием на пути злоумышленников пытавшихся завладеть чужим имуществом, именно поэтому так важно использовать качественную продукцию.

Какие бывают дверные замки? 

Технологии и не стоят на месте, и сегодняшний рынок готов предоставить большой ассортимент продукции с учетом всех требований заказчика. Эволюция замков происходила достаточно быстро, в зависимости от появления новых материалов и технологий. Также быстрое развитие представленных изделий было из-за постоянных попыток вскрыть замки, и соответственно защититься от взлома. На сегодняшний день различают такие виды замков:

  • Навесные замки представляют собой изделия с внешним запиранием через специальную дверную проушину. Запирающая скоба замка, сделанная из толстого металла, проходит через дверные проушины и закрывается в замке. Такие изделия очень уязвимы для механического взлома, когда скоба или сам замок просто ломаются ломом или монтировкой. 

  • Врезные замки представляют собой достаточно сложные устройства, которые врезаются в дверное полотно и надежно фиксируются. Для того чтобы вскрыть дверь, защищенную хорошим врезным замком понадобится немало усилий и времени. Существует четыре класса защиты врезных замков. Каждый класс означает минимальное количество времени, за которое можно вскрыть дверь с помощью разных приспособлений. 

  • Накладные замки в чем-то схожи с врезными, но при их установке нет необходимости пилить дверное полотно для размещения самого механизма. Сам замок фиксируется с внутренней стороны, что затрудняет доступ злоумышленникам. 

Подбор качественного замка станет залогом безопасности имущества каждого человека. Но, при этом естественно, что самой лучшей защитой является внимательность при уходе из дома и контроля закрыта дверь или нет.

Заключение

Выбирая проверенных производителей можно обеспечить безопасность собственному дома или производству. А хороший замок в сочетании с другими средствами защиты сделают любой объект полностью защищенным от взлома. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: