Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Заводить или не заводить собаку?


Каждый человек индивидуален, поэтому, когда разговор заходит о домашних питомцах, мнения расходятся. Большинство между кошками и собаками выбирает последних. Вопрос о необходимости содержания собаки в доме, всегда вызывает массу споров и дискуссий, в которых одна сторона категорически против собаки на жилплощади, а другая не может обойтись без четверолапого друга.

Многие родители согласны с мнением, что появление щенка в доме равносильно появлению маленького ребёнка. Чтобы купить нового друга и все необходимые аксессуары для его содержания, нужно пойти в зоомагазин. Питомец нуждается в постоянном уходе, заботе о здоровье. Тот факт, что собаке больше чем другим домашним животным необходимо общение, подтверждает хитрое поведение и способы, которыми питомец заставляет обратить на себя внимание. Они, как дети, требуют любви, тепла и ласки. Собаку необходимо воспитывать, что отличает её от множества домашних животных.

Основной причиной, по которым люди отказываются от содержания питомца, является лень. Человек из современного мегаполиса не хочет сталкиваться со всевозможными заботами, которые связаны с животным. Ведь его нужно выгуливать, кормить, убирать шерсть в доме. Однако, по мнению специалистов, собаки наоборот помогают человеку следить за здоровьем. Например, ежедневная пробежка или прогулка в течение 30 минут на свежем воздухе поможет поддержать в тонусе мышцы и проснуться утром.

Как правило, собаки неприхотливы в еде. Они будут в восторге от всевозможных косточек, недоеденных огрызков. Чтобы питание было сбалансировано, можно включить в рацион сухой корм для собак. Некоторые называют этих животных вторыми хрюшками, поскольку они перерабатывают ненужные остатки продуктов.

Четвероногие друзья, несмотря на игривость и ребячество, присущее каждому из них, любят режим. Они быстро привыкают к выгулу по утрам, помнят, во сколько просыпается хозяин. Поэтому со временем можно отказаться от будильника, ведь лохматый друг не позволит опоздать на важную встречу. Единственным минусом «живого» будильника является то, что у него нет выходных или отпуска.

При выгуле собаки необходимо внимательно следить за ней. Животное очень слабое к инфекциям и любопытно относится к незнакомым предметам, что может сыграть злую шутку. На улице к ней могут прилипнуть паразиты, клещи и блохи. В этом случае речь идет о здоровье, как питомца, так и его хозяина. Специалисты советуют ежемесячно водить четвероногого друга к ветеринарным специалистам.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: