Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как ремонтируют резервуары для хранения нефтепродуктов


Специальные емкости для хранения нефтепродуктов – дорогостоящее приобретение. Только без них нельзя работать в некоторых сферах, поэтому при появлении повреждений обычно руководителям приходится сталкиваться с неожиданными и крупными расходами. В такой ситуации лучше обратиться в фирму, готовую выполнить необходимый ремонт.

Работы по ремонту резервуаров для хранения нефтепродуктов

Сегодня доступен ремонт резервуаров для хранения нефтепродуктов. Он представляет собой комплекс работ, направленных на полное восстановление их нормального состояния. Разница в затратах огромна, поэтому полезнее всего обратиться за помощью к специалистам, а не искать подходящие товары у производителей. Какие же действия будут выполнены?

  • Очистка внутренней поверхности;

  • Чистка перед покраской;

  • Дегазация;

  • Антикоррозийное покрытие.

Мастера сначала полностью очищают емкости и проводят дегазацию, что необходимо для оптимальной подготовки поверхности. Если внутри останется даже небольшое количество веществ, они превратятся в запрещенные примеси, способные повлиять на состав. Без профессиональных навыков и оборудования с этой задачей справиться невозможно, поэтому полезны услуги крупной фирмы.

Покраска и антикоррозийное покрытие

После проведения необходимых подготовительных работ начинается покраска. Она необходима для восстановления поверхности и стопроцентного отсутствия царапин. Почему это важно? Продукты нефтепереработки способны взаимодействовать с металлом с течением времени. В таком случае меняется состав, а вместе с тем нарушаются основные требования эксплуатации резервуаров.

Кроме того, профессионалы наносят антикоррозийное покрытие, защищающее от возникновения ржавчины. Раньше его не применяли, поэтому емкости быстро приходили в негодность и не поддавались ремонту. Сейчас появились необходимые технологии, позволяющие наносить специальный состав на поверхность, что дает возможность значительно продлить срок эксплуатации.

Ремонт емкостей – сложная задача, но он реален. Не нужно в срочном порядке покупать новую емкость, проще воспользоваться профессиональными услугами крупной фирмы. Они позволят полностью восстановить металл, выполнив все требования безопасности эксплуатации, регулярно проверяемые инспекторами. Так что каждый человек может сэкономить приличные деньги, отказавшись от повторной покупки.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: