Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На Ставрополье молодых сельчан обеспечат жильем


В 2015 году граждане, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, проживающие в сельской местности Ставрополья также могут претендовать на государственную помощь в улучшении жилищных условий.

Ставропольский регион участвует в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий», которая позволила в 2014 году предоставить социальные выплаты на улучшение жилищных условий ста двадцати пяти семьям. На эти цели было выделено сто миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Семьдесят восемь семей уже приобрели жилье, а сорок восемь, получив деньги, начали строительство. Кстати, многие из новоселов не по наслышке знают, что стоматология зао оказывает полный комплекс услуг, предполагающих как традиционные процедуры, так и сложное протезирование и т.д. Данная стоматологическая клиника прекрасно сочетает высочайшее качество оказываемого лечения, профессионализм сотрудников и инновационные методики выполнения процедур.

Как сообщили в Минсельхозе Ставропольского края, в 2015 году несколько упростились требования к участию в программе. Например, если раньше возраст приобретаемого жилья не мог превышать 5 лет, то на данный момент это условие отменено. Возраст не имеет значения, главное, чтобы жилье было пригодно для проживания. В настоящее время в министерстве сельского хозяйства края приводят нормативную базу в соответствие с новыми правилами, а в районах и сельских поселениях составляют списки потенциальных участников программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: