Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Губернатор Ульяновской области посетил сельхоз ярмарку в Засвияжском районе


Глава Ульяновской области Сергей Морозов посетил сельскохозяйственную выставку в Засвияжском районе, а также произвел осмотр нового магазина низких цен «Победа».

Данный магазин был открыт двадцать седьмого февраля в здании торгового центра «Звезда». На площади более 750 квадратных метров свою сельскохозяйственную продукцию представляют такие фирмы, как «Молвест» и «Алев» (молочная продукция), «Тепличное», «Агропромпарк» и «Лаишевские овощи» (картофель и овощи), «Глобус капитал» (кондитерские изделия), «Цильнинский сахарный завод» (сахар). Продукции местного производства на полках «Победы» не менее двадцати двух процентов, а уровень торговых наценок на социально-значимые продукты питания не выше двенадцати процентов. Магазин имеет все необходимое упаковочное оборудование и материалы для упаковки http://m-pack.org, поэтому покупать товары здесь можно в очень больших количествах.

Сергей Морозов дал поручение проработать возможность дальнейшего расширения этой сети магазинов в других районах Ульяновска, а также в муниципальных образованиях области. По словам губернатора, открытие подобных магазинов является отличным стимулом для других участников рынка. Они должны искать альтернативные пути стабилизации цен на «социальные» продукты питания, а также работать над обеспечением населения региона качественной продукцией по доступным ценам.

По словам зам. Председателя Правительства – министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина, на сегодня наблюдается рост конкуренции между ритейлерами, которые «сражаются» за покупателя. Это в свою очередь ведет к снижению цен. При этом Чепухин отметил важную роль сельскохозяйственных ярмарок в этом процессе, ведь на них продукция реализуется по ценам производителей без посредников и лишних торговых наценок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: