Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Локтевском районе Алтайского края три фермерских хозяйства получили гранты на развитие животноводства


За время реализации программ по поддержке фермеров (2012 - 2014 гг.) в Локтевском районе государственную поддержку получили 3 фермерских хозяйства. Общий размер государственной помощи, адресованной им, составил пять миллионов рублей.

Александр Макаревич и Ирина Головкина стали грантополучателями в качестве начинающих фермеров, а Юлия Гузеева – как владелец семейной животноводческой фермы.

На средства государственной поддержки, а также на личные деньги фермеры приобрели поголовье КРС, спецтехнику для заготовки кормов и оборудование для доения буренок.

Подчеркнем, что государственная поддержка начинающих фермеров и владельцев семейных животноводческих ферм на Алтае будет продолжена. Программы продлены до 2017 года. Сейчас в Алтайском крае завершается подготовка нормативно-правовой базы, касающейся предоставления этого вида государственной поддержки, после чего будет объявлен конкурный отбор бизнес-проектов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: