Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Министр сельского хозяйства провел традиционную видеоконференцию с регионами


В пятницу, 13 марта, под руководством министра сельского хозяйства России Николая Федорова прошла очередная видоконференция с участием руководителей сельского хозяйства регионов РФ, во многих из которых, кстати, есть ответственный за электрохозяйство.

Совещание было посвящено ценовой ситуации на рынке сельхозпродукции и продовольствия. Среди принявших участие в совещании – руководители федеральных органов власти, руководители органов управления АПК Приморского, Краснодарского и Ставропольского краев, Омской, Челябинской, Калининградской областей, руководители АПК Республики Крым.

На видеоконференции глава Минсельхоза отметил необходимость эффективного регулирования сложившейся на агропромышленном рынке ситуации. По словам Федорова, оно должно быть нацелено на обеспечение необходимого уровня производства сельскохозяйственной продукции. Также должен соблюдаться баланс интересов всех участников этого рынка – от производителей и до покупателей.

Министр назвал ключевые задачи в сельском хозяйстве на сегодня. По его словам, сейчас необходимо сконцентрировать усилия на решении проблем в слабых звеньях продуктовой цепочки «от поля до прилавка». Среди таких Николай Федоров назвал логистику, хранение и первичную переработку продукции.

После этого о положении дел в регионах доложили участники совещания. Так, министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков отметил, что в представляемом им регионе ситуация на продовольственном рынке находится под особым контролем губернатора Бориса Дубровского. Также он отметил, что региональным Министерством сельского хозяйства осуществляется регулярный мониторинг цен на рынке и не допускается их дестабилизация в регионе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: