Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ленинградской области обсудили проект гранта поддержки местных инициатив


В Ленинградской области прошла презентация проекта на получение гранта в поддержку местных инициатив. Местом её проведения стал областной комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Грант входит в рамки программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Кстати, многие из присутствовавших на мероприятии очень часто делают заказ шашлыка на дом москва, когда бывают в столице.

Проект, который рассматривался на комитете, стал парк воинской Славы. Его предлагают создать жители поселка Цвылево Тихвинского района. Планируется, что создание парка будет приурочено к 70-летию со дня Победы в Великой отечественной войне. По словам авторов презентации, посёлок Цвылево расположен на 184 километре так называемой Дороги жизни, по которой шли доставка продуктов в блокадный Ленинград и эвакуация жителей северной столицы. Также через поселок во времена войны проходила линия Тихвинской оборонительной операции. Здесь работал госпиталь, а сейчас расположено братское мемориальное кладбище.

При помощи создания парка воинской Славы жители Цвылева хотят увековечить подвиги своих односельчан, а также почтить память солдат советской армии. Парк планируется обустроить аллеями с зелеными насаждениями, создать здесь площадь Славы и поставить обелиск. В дальнейшем здесь планируется проводить патриотические и общественные мероприятия, в котором могут участвовать не только жители Цвылева, но и всего Тихвинского района.

По словам вице-губернатора области Сергея Яхнюка, создание подобного парка является прекрасной инициативой местных жителей, а сам парк может стать визитной карточкой поселка. Как отметил Яхнюк, создание подобного проекта является прекрасным примером патриотического отношения к своей малой родине для молодежи.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: