Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

РИЦ АПК Томской области поможет начинающим фермерам с разработкой бизнес-плана


Региональный инжиниринговый центр агропромышленного комплекса Томской области готов покрыть от пятидесяти до ста процентов затрат на разработку бизнес-планов для участников областных конкурсов «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма», а также помочь с поиском подрядной организации, которая выполнит необходимые работы. Отметим, что наличие продуманного бизнес-плана развития хозяйства с подробным списком предполагаемых расходов и доходов – основное условие участия в региональных конкурсах на грантовую поддержку фермерства.

По словам директора Регионального инжинирингового центра агропромышленного комплекса Надежды Кузнецовой, точная сумма субсидии на разработку бизнес-планов будет складываться от сложности работы, а также от количества услуг, которые уже были оказаны фермеру РИЦ АПК.
- Получателем поддержки РИЦ АПК может стать любой сельскохозяйственный товаропроизводитель области, являющийся субъектом малого и среднего предпринимательства, - сообщает Надежда Кузнецова. – При 1-ом обращении услуга будет оказана бесплатно, за счет финансирования областного и федерального бюджетов, при 2-ом и 3-ем - на условиях софинансирования, от девяносто до пятидесяти процентов затрат.

Отметим, что региональные конкурсы «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма» в Томском регионе стартовали двадцать шестого февраля. В течение месяца с этой даты, желающие получить грант, должны подать документы в Департамент по социально-экономическому развитию села. Добраться до Департамента участники конкурса могут как на собственном автотранспорте, так и воспользовавшись услугами такси. Призеры конкурсов получат гранты на развитие хозяйства – до одного миллиона пятисот тысяч рублей для начинающих фермеров и до десяти миллионов рублей – для семейных животноводческих ферм.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: