Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Внедрение информационной системы «СЕЛЭКС» на ферме в Томской области


В настоящее время на новом комплексе СПК «Белосток» специалистами Аграрного центра Томской области проводятся работы по внедрению информационной системы «СЕЛЭКС». Сегодня в базу занесены более четырехсот голов импортных нетелей, которые прибыли на ферму из таких стран, как Дания и Финляндия. Численность коров составляет одна тысяча семьсот голов, а численность быков – восемьсот сорок голов. Кстати, животноводческий комплекс построен по новейшим технологиям из современных строительных материалов. Например, основным материалом кровли является медный лист, так как эффективный срок его службы более века.

В базе данных находится информация об их кличках, данные о родословных и продуктивности, а также сведения об осеменении нетелей в Дании и Финляндии. Об этом стало известно от Екатерины Эрастовой, профессионального консультанта по племенному делу и воспроизводству стада. «Наличие такой информации позволяет не только улучшить качество учета поголовья стада, но и вовремя организовать племенную работу на предприятие» - рассказала Екатерина.

К слову, в сентябре прошлого года Екатерина Эрастова побывала на курсах обучения, которые преподавали разработчики программного обеспечения под названием «СЕЛЭКС». Программа курса была разработана при помощи Регионального инжинирингового центра и Аграрного центра Томской области. Так, в результате успешного обучения, сертификаты ООО «РЦ Плинор» получили два человека – Екатерина Эрастова и Павел Синельник. Напомним, что Екатерина является консультантом по племенному делу, а Павел - специалистом службы информационных технологий. Подобные сертификаты дают право на ведении консультационной деятельности по применению подобного программного продукта.

Применение этой системы обеспечивает массу преимуществ, главное из которых - упрощение работы зоотехнической службы. Таким образом, данные о поголовье, которые необходимы специалистам фермы, будут предоставляться автоматически.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: