Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Резолюция о перспективах развития российского виноделия


Во время проведения «ПРОДЭКСПО – 2015» состоялось заседание, темой которого стало развитие предприятий, которые формируют отрасль виноделия и виноградарства. На этой встрече присутствовали все эксперты отрасли и заинтересованные в развитии специалисты. Участники обсуждали пути реализации правительственного плана относительно увеличения площадей виноградников до желаемых 150 тыс. га.

В рамках проведенного заседания обсуждалась крайняя необходимость государственной поддержки отрасли. Отметили необходимость финансовой помощи и создания инструментов финансового регулирования. Немаловажное негативное влияние на темпы роста винодельческого сегмента оказывает несовершенное законодательство и бюрократическая волокита. Принято решение о внесении ряда предложений для изменения законов, регулирующих работу винодельческих предприятий. Важным этапом является оптимизация взаимоотношений производителей винограда и вина. В резолюции заседания отмечено, что коррупция и бюрократия существенно снижают привлекательность российской винодельческой отрасли для возможных инвесторов.

Участники заседания положительно встретили изменения в законе относительно регулирования развития сельского хозяйства. Для решения задач по развитию винодельческой отрасли было предложено привлечь не только государственный аппарат. Необходимо привлечь представителей бизнеса, культуры и аграрной науки. Стратегически важным вопросом является формирование, обучение и воспитание недостающего числа профессиональных кадров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: