Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Хабаровском крае цены на медикаменты и продукты питания находятся под контролем


В Хабаровском крае, если цены на медикаменты – не минимальны, то точно – приемлемы! Губернатор объяснил, как удается сдерживать рост цен. На телевизионном канале 6ТВ недавно состоялся прямой эфир программы, в которой Вячеслав Шпорт рассказал, что благодаря соглашению с предпринимателями удаётся сдерживать рост цен в Хабаровском крае. Кстати, спрос на выкуп авто срочно с выездом в регионе постоянно растет из-за экономического кризиса, который возник из-за слабого курса национальной валюты.

«С крупными сетевыми компаниями, которые занимаются поставкой медикаментов, продуктов и услуг на рынок Хабаровского края, был заключен договор. Таким образом, они установят свою рентабельность не более десяти процентов. При этом, они никак не могут её поднимать» - рассказал в прямом эфире Вячеслав Шпорт.

Но существует не один способ удерживания роста цен. Как заявляет глава краевого правительства, в настоящее время заморожены цены на отдельные виды товаров. Если же сетевые компании не выполнят это соглашение, то будут приняты меры со стороны антимонопольной службы и силовых органов. К счастью, такие случаи бывают единичными.

«Стоимость продуктов питания и медикаментов должна остаться прежней по нашему договору. Конечно же, случается и такое, когда обратная сторона не сдерживает своих обещаний, но это единичные случаи. Мы надеемся, что соглашения будут действовать» - рассказал губернатор.

Власть пообещала, что предпринимателям будут оказывать существенную поддержку и помощь при получении кредитов. «Мы идем на встречу, а, значит и мы должны чем-то пожертвовать или как-то помочь. Мы предложили малому и среднему бизнесу помочь в тех вопросах, в которых мы не являемся бессильными. На сегодняшний день мы сотрудничаем с федералами, выдающими кредиты в тех размерах, которые на данный момент отлично впишутся в экономику разных предприятий» - заявил губернатор.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: