Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Врачи Ростовской области занялись профилактикой и предупреждения болезней животных


Каждый год в весеннее время года ростовскими врачами проводится обработка мелкого и крупного рогатого скота, а также птиц. Это осуществляется в целях профилактики болезней. Подобная процедура занимает около двух месяцев.

Почему ветеринарные врачи проводят диспансеризацию каждый год? Такая методика была создана для того, чтобы достичь полного охвата обработки поголовья сельскохозяйственных животных. За данный период, то есть два месяца ветеринары ростовской области проводят более трёх миллионов диагностических мероприятий, а также более трёхсот миллионов профилактических.

Причём, обработка осуществляется одновременно во всех районах. Врачи предусмотрели подобную ситуацию. Несколько лет тому назад, когда проводили профилактику в одном районе, а после чего – привезли животное с другого района, началось массовое заражение животных. Именно поэтому в настоящее время врачи начинают профилактику сразу везде с определённого срока.

Самое главное – это то, что ветеринарные врачи осуществляют полное обследование животного. Сначала они проводят клинический осмотр. Даже без подозрений на какое-либо заболевание, ветеринары берут кровь на исследование. Дело в том, что два заболевания – лейкоз и бруцеллёз являются опасными для жизни человека. После чего, врачи делают вакцины животным против бешенства и сибирской язвы. Также осуществляется противоклещевая обработка.

Благодаря тотальной диспансеризации, которая проводится каждый год, в Ростовской области сельскохозяйственные животные на протяжении года находятся в полной безопасности. По итогам прошлого года, в Ростовской области числятся почти семьсот тысяч голов КРС, около четырёхсот тысяч голов свиней и более миллиона голов МРС. По словам ветеринаров, диспансеризация позволяет сохранить здоровье животных и жизни людей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: