Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какого о себе мнения домашние кошки


Если вы думаете, что ваша домашняя кошка думает, словно вы ее хозяин, то вы глубоко ошибаетесь, на самом деле, когда вы купили бомбейского котенка и начали за ним ухаживать, он это воспринял, как само себе разумеющееся дело. Он позволяет, чтобы вы его гладили, а еще чесали и, конечно, кормили всякими лакомствами.

Киски очень чистоплотные создания и ввиду того что люди не моют себя языком, через каждые пять минут (с их точки зрения), то мы для котов, мягко сказать нечистые существа. Проведите небольшой эксперимент, дотроньтесь рукой или ногой до спинки животного и он сразу именно в том месте, где вы его трогали, начнет тщательно вылизывать шерстку. Кот подумал, что вы его просто - напросто замарали. Так что не стоит тешить себя мыслью, что ваша киска для вас, на самом деле, с точки зрения «кошачьих» мы существуем для них.

Некоторые владельцы думают, что коты не поддаются дрессировки, но это совсем не так. Животное не хочет, что-то делать и заставить его будет просто невозможно, поэтому если вы хотите вашего питомца выучить нескольким трюкам, то, прежде всего, следует его заинтересовать.

Далее, необходимо рассказать о памяти бомбейских котов, она у них действительно феноменальная и поэтому обиду они могут долго помнить, а могут даже, вообще, никогда не забыть. Гуляют киски только по уже проложенному маршруту и делают это с завидным постоянством, они запоминают мельчайшие детали и по памяти могут вернуться обратно, даже с очень далекого расстояния.

Домашние питомцы имеют довольно развитый интеллект, поэтому не следует думать, что они любят только поспать либо поесть. У них очень много различных мыслей, а значит, и желаний, поэтому исходя из всего вышеперечисленного, можно установить, что ваши киски заботиться и переживает лишь о своем благополучии.

Но тут следует отметить, что работа мозгового аппарата напрямую связанная с породой вашего животного, а также с его предками. Поэтому нельзя сказать, что все коты одинаково умные, как и у всех живых существ, есть более сообразительные особи, а есть слегка им уступающие по развитию.

Кот может спокойно придумать, как достать себе пропитание, а так же как его «утащить». Но вы думаете, что он взял ваше имущество, а на самом деле ваш питомец сообразил, что это всё вы приготовили именно для него и собственно, поэтому он это и взял самостоятельно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: