Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ленобласти профинансируют сельское хозяйство на 859 млн рублей


Министерство сельского хозяйства РФ планирует выделить аграриям Ленобласти на субсидирование процентных ставок по кредитам, которые брались на развитие животноводства, растениеводства и малых хозяйственных форм, аж 859,6 миллионов рублей. Этот показатель, по сравнению с прошлогодним, вырос практически втрое. Такое решение говорит о том, что власти заинтересованы в развитии с/х, в том числе в модернизации с/х предприятий и оснащением их современным оборудованием: маслоохладитель мру19 и т.д.

Дополнительно при принятии решения было отмечено, что все делается для скорейшего импортозамещения отечественным продуктом. Для этого хоть и пришлось поменять Государственную программу по развитию сельского хозяйства, но результат не должен заставить себя ждать.

Так, были увеличены суммы возможных краткосрочных кредитов, основная масса которых пришлась на финансирование растениеводства. Как отмечают правительственные органы, такой упор позволит в дальнейшем полностью отказаться от импорта зерновых культур.

Также в изменения попали и дополнительные пункты, которые предусматривают финансирование новых направлений. Их перспективность не обсуждается, но больше всего пока нужно думать о главных областях с/х. Так, в перспективные направления попали: развитие овощеводства и выращивание картофеля на открытых и закрытых грунтах, создание распределительных центров по оптовой продаже, развитие семенного дела по селекции и семеноводстве.

Несмотря на такую оптимистичность, много кто не верит, что все деньги пойдут в нужное русло. А ведь если бы финансирование проводилось регулярно и в полной мере, то можно было бы заместить иностранные товары еще до начала кризиса.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: